INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
6.08.2008г.

На Нижегородской ярмарке 21-22 августа пройдет IX Всероссийский банковский форум

IX Всероссийский банковский форум пройдет на базе выставочного комплекса ЗАО "Нижегородская ярмарка" 21 -22 августа, говорится в пресс-релизе организаторов мероприятия.

Согласно сообщению, ведущая тема форума-2008 "Стабильное развитие банковской системы России в контексте будущего средних и малых банков".

Заявленная тема крайне важна для определения дальнейших шагов по укреплению банковской системы и ее роли в развитии российской экономики. На форуме планируется обсудить актуальные вопросы наращивания ресурсной базы отечественных банков, повышения их роли в долгосрочном кредитовании.

Заседания форума пройдут в рамках трех сессий – "Тенденции и перспективны развития банковской системы России на современном этапе", "Обеспечение банков долгосрочными ресурсами: источники, методы. Инновационное развитие банков", "Будущее малых и средних банков. Выработка концепции".

К участию в Банковском форуме приглашены представители Совета Федерации РФ, Государственной Думы РФ, Центрального Банка России, Сберегательного банка России, Федеральной службы по финансовым рынкам РФ, Федеральной антимонопольной службы, Счетной палаты РФ, руководители региональных банковских ассоциаций и объединений, руководители департаментов ЦБ РФ, специалисты банковских и финансовых организаций.

В ходе работы форума не только детально рассматриваются частные вопросы банковского дела, но и вырабатываются практические рекомендации, которые могут быть использованы при подготовке банковских нормативных документов, учитываться в ходе реализации Национальных проектов.

По общему признанию участников и организаторов, за все время работы форум стал одним из наиболее эффективных способов обсуждения новых путей развития экономики, проведения диалога между государством и бизнесом и выработки решений по наиболее актуальным современным проблемам в сфере финансов. Форум ориентирован на тех, кто стремится принимать самое активное участие в экономической жизни России и быть в курсе новейших тенденций банковского дела.

Организатором Форума является Ассоциация российских банков.

Банковский форум впервые состоялся на Нижегородской ярмарке в 2000 году. В первые годы работы Форума участники анализировали банковскую систему в целом. Постепенно тематика мероприятия становилась более конкретной: обсуждение стратеги развития банковского сектора и повышения его конкурентоспособности на мировой арене сменилось рассмотрением проблем создания инфраструктуры и расширения рынка банковских услуг в регионах, где находиться огромный потенциал развития банковского бизнеса.

Сегодня основной целью форума остается решение задач по выработке предложений по ускорению развития банковской системы России. На форуме успешно решаются актуальные вопросы законодательного регулирования банковской деятельности, обсуждается практическая сторона судебного применения банковского законодательства, вносятся предложения для его совершенствования.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород