INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
6.08.2008г.

Нижегородское правительство планирует в 2008 году привлечь на 42,8% больше средств на реконструкцию предприятий по выпуску стройматериалов

Правительство Нижегородской области в 2008 году намерено привлечь на реконструкцию и техническое перевооружение предприятий по выпуску строительных материалов 2 млрд. рублей, что на 42,8% больше, чем в 2007 году.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно сообщению, отмечаемый рост производства основных строительных материалов явился результатом активной инвестиционной политики.

Как сообщалось ранее, за последние 3 года были введены в эксплуатацию первый в России завода по выпуску кровельных материалов по французской технологии мощностью 14,3 млн. кв. м в год на ООО "Ондулин - строительные материалы" в Нижнем Новгороде, первая в России мощность по выпуску гипсостружечных плит объемом 6 млн. кв. м в год на ООО "Пешеланский гипсовый завод "Декор-1" в Арзамасском районе, первый в Нижегородской области цех по производству газосиликатных блоков мощностью 100 тыс. куб. м в год на ЗАО "Борский силикатный завод", предприятия по выпуску изделий для малоэтажного строительства мощностью 150 тыс. кв. м жилья в год на ЗАО "Малоэтажные комфортные дома" в Семеновском районе, 2 линии по выпуску межкомнатных перегородок из силиката суммарной мощностью 200 тыс. кв. м в год на ОАО "Силикатстрой" в Дзержинске.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород