INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
8.08.2008г.

Областной градостроительный департамент не прогнозирует резкого роста цен на жилье в Н.Новгороде

Начальник отдела формирования сметно-нормативной базы в строительстве департамента градостроительного развития территории Нижегородской области Юрий Гольдштейн не прогнозирует резкого роста цен на жилье в Нижнем Новгороде.

Об этом он заявил на пресс-конференции в четверг.

По его словам, в различных районах города цены на жилье, продаваемое на первичном рынке, колеблются от 40 тыс. рублей за 1 кв. м в заречной части города до 66 тыс. рублей - в верхней части.

В районах области и ближайших к региональному центру городах стоимость квадратного метра порой также доходит до 40 тыс. рублей.

При этом стоимость жилья продолжает расти, но темпы роста постепенно снижаются. По мнению Ю.Гольдштейна, в ближайшее время жилье будет дорожать примерно на 2-3% в квартал.

Начальник отдела по работе с жилой недвижимостью АН "Алые паруса" Любовь Махрова, в свою очередь, отметила, что на вторичном рынке жилья сегодня наблюдается превышение предложения над уровнем спроса. По ее мнению, это во многом обусловлено тем, что качество предлагаемых квартир не удовлетворяет запросы покупателей.

По словам Л.Махровой, наибольшим спросом у нижегородцев пользуются квартиры в новостройках и в домах, построенных 3-4 года назад. Так называемые "брежневки" и "хрущевки" сегодня все больше идут под расселение, а потенциальные покупатели на такое жилье "почти не реагируют".

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород