INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.09.2008г.

Главной темой форума "Россия единая" станут проблемы использования энергоресурсов – Пугин

Председатель комитета по экономике и промышленности Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) Николай Пугин считает, что главной темой форума "Россия единая" должны стать проблемы использования энергоресурсов.

Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ОЗС.

"Данный вопрос подразделяется на две основные составляющие – ценовая политика и снижение энергопотребления. На сегодняшний день это одни из главных факторов, которые влияют на перспективы развития промышленных предприятий и экономики страны в целом", - заявил депутат.

"В условиях роста цен на энергоресурсы предприятия сталкиваются с целым рядом проблем, в том числе с ростом цен на сырье и снижением рентабельности производства. На повестке дня стоит и вопрос о внедрении современных энергосберегающих технологий, так как на всех желающих энергоресурсов может не хватить. Пути решения этих актуальных задач и предстоит найти участникам форума, который год от года набирает авторитет и является хорошей дискуссионной площадкой", - сказал Н.Пугин.

Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде с 10 по 14 сентября пройдет ХIII международный научно-промышленный форум "Россия Единая - 2008".

Одним из главных мероприятий форума станет конгресс "Стратегические ресурсы России", программа которого включает научно-практические конференции, тематические семинары, круглые столы, а также презентации инвестиционных проектов и программ развития.

В числе специализированных проектов форума - Конгресс Народов России (организатор - Ассамблея народов России), 3-й Нижегородский промышленный салон, Всероссийский конкурс инновационных проектов, Всероссийский конкурс товарных знаков "Золотник", программа дегустационных конкурсов.

В работе форума примут участие официальные делегации субъектов Российской Федерации и зарубежных стран, в том числе Германии, Бельгии, Белоруссии, Чехии, Франции, Италии. Приоритетными задачами форума являются определение роли регионов в современной государственной политике, демонстрация достижений в научной, индустриальной и социальных сферах, повышение конкурентоспособности российской промышленности, а также формирование благоприятного инвестиционного климата в регионах.

Форум проводится при поддержке правительства РФ. Также активное участие в его организации принимают министерство науки и образования РФ, Государственная корпорация (ГК) "Росатом", Торгово-промышленная Палата (ТПП) РФ, Российский союз промышленников и предпринимателей, Российский союз товаропроизводителей, Ассамблея Народов России, правительство Нижегородской области и Всероссийское ЗАО "Нижегородская ярмарка".

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород