INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.09.2008г.

Нижегородское правительство объявило конкурс на строительство инженерной инфраструктуры для площадки завода Liebherr

Правительство Нижегородской области объявило аукцион на право заключения государственного контракта на строительство объектов инженерной инфраструктуры площадки для размещения завода "Либхерр" (концерн Liebherr, Швейцария, намерен построить в Нижегородской области машиностроительный завод).

Об этом сообщается в конкурсной документации.

Согласно сообщению, на аукцион выставлено два лота: на строительство сетей водопровода и канализации, а также на строительство сетей наружного газоснабжения и газопровода высокого давления к площадке, где предполагается размещение завода "Либхерр" (рядом с Дзержинском в поселке Пыра с южной и северной стороны автомобильной дороги Москва – Нижний Новгород, в районе поста весового контроля).

Начальная стоимость лотов составляет 13 млн. 54,69 тыс. рублей и 8 млн. 312,66 тыс. рублей соответственно. Величина понижения начальной цены контракта составляет от 0,5% - до 5%.

Проведение аукциона назначено на 10:00 мск. 2 октября 2008 года.

Как сообщалось ранее, в марте правительство Нижегородской области и концерн Liebherr подписали соглашение о сотрудничестве по строительству машиностроительного производства в Дзержинске.

Губернатор Нижегородской области после подписания сообщил, что производство будет размещено на участке площадью 120 га, неподалеку от Дзержинска и трассы М-7 Москва-Нижний Новгород.

По словам главы региона, строительство будет вестись в две очереди. Первая очередь строительства начнется в середине 2008 года и завершится в конце 2009 года. На данном этапе планируется строительство производственных цехов по выпуску компонентов землеройной техники, редукторов, металлоконструкций, а также средств для производства, наладки и сборки авиакомпонентов. Объем инвестиций в первую очередь строительства составит 130 млн. евро.

Вторая очередь, которая будет реализована к концу 2011 года, предусматривает создание сборочного предприятия по производству землеройной техники.

При этом один из совладельцев и президент компании Вили Либхер сообщил, что производство компонентов и техники будет рассчитано как на российский рынок так и на экспорт. При этом уже при реализации первой очереди будет создано 600 рабочих мест для высококвалифицированных специалистов и рабочих.

Он сообщил, что в настоящее время заканчивается разработка проекта, после чего будет объявлен тендер по выбору подрядной организации для строительства производства. Губернатор отметил, что надеется, что тендер выиграет нижегородская компания.

Кроме того, В.Шанцев сообщил, что правительство выделило 130 млн. рублей на подготовку и создание инфраструктуры на площадке, предназначенной для строительства производства.

Он отметил, что выбор подрядчиков для создания инфраструктуры на площадке также будет проводиться на конкурсной основе.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород