INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.09.2008г.

Приобретать недвижимость с целью долгосрочных инвестиционных вложений в настоящее время нецелесообразно, - Ксения Юдаева

Приобретать недвижимость с целью долгосрочных инвестиционных вложений в настоящее время нецелесообразно, считает главный экономист Сбербанка России Ксения Юдаева.

Об этом она сообщила 9 сентября в ходе он-лайн пресс-конференции на тему: "Российский банковский сектор: часть глобальной финансовой системы".

По словам Ксении Юдаевой, в связи с нестабильностью, возникшей вследствие мирового финансового кризиса, основную роль в возникновении которого играет финансовый кризис в США, сейчас не лучшее время для таких инвестиций.

Главный экономист Сбербанка России отметила, что существует вероятность того, что квартиры подешевеют, и в некоторых регионах уже наблюдается такая тенденция. Например, на Урале уже наблюдается снижение цен на жилье. Удешевление квартир может также наблюдаться в случае предоставления риэлтерами индивидуальных скидок на покупку в размере 5-7%.

Покупать квартиры стоит сейчас в том случае, если они будут использоваться для жилья, а не как объект инвестиций, заключила Ксения Юдаева.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород