INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.09.2008г.

"Сибур-Нефтехим" планирует к 2012 году привести в соответствие с международными требованиями систему промбезопасности

ОАО "Сибур-Нефтехим" (Нижегородская область) планирует к 2012 году завершить работу по приведению системы управления промышленной безопасности и охраны труда (ПБ и ОТ) в соответствие с современными международными требованиями.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, программа совершенствования системы реализуется в рамках совместного проекта с одной из дочерних структур компании "Дюпон" (ООО "Дюпон Наука и Технологии) – мирового лидера в вопросах безопасности на предприятиях химической и нефтехимической промышленности.

В период с 25 августа по 6 сентября на ОАО "Сибур-Нефтехим" проходил первый этап совместной работы: специалисты ООО "Дюпон Наука и Технологии" провели оценку и анализ действующих процессов и практики управления промышленной безопасностью и охраной труда на предприятии.

Данная работа включала анализ консультантами комплекса документов существующей системы управления ПБ и ОТ на ОАО "Сибур-Нефтехим"; анкетирование и интервьюирование работников разных уровней; посещение производственных подразделений; подготовку отчета и рекомендаций по приведению системы управления ПБ и ОТ предприятия к современным международным требованиям, говорится в сообщении.

Анализ документов, включающих политику, цели, задачи и планы; стандарты и инструкции предприятия в области ПБ и ОТ, статистическую информацию, протоколы и отчеты управления промышленной безопасности ОАО "Сибур-Нефтехим", позволит выявить сильные и слабые стороны существующей системы управления безопасностью, наметить основные направления предстоящих изменений.

Анкетирование и интервьюирование работников предприятия поможет определить наличие барьеров в представлениях руководителей, специалистов и рабочих об уровне культуры безопасности на предприятии и выявить разницу, существующую в представлении сотрудников разного уровня, работающих в различных подразделениях, подчеркивается в сообщении.

В сообщении также отмечается, что отчет по итогам аудита позволит оценить эффективность действующих процессов управления безопасностью, уровень развития культуры безопасности на ОАО "Сибур-Нефтехим". Он поможет руководству предприятия сформировать адекватное представление о текущей ситуации в области управления ПБ и ОТ, наметить пути ее улучшения.

Окончательный отчет по первому этапу совместной работы ОАО "Сибур-Нефтехим" и ООО "Дюпон Наука и Технологии" будет представлен руководству предприятия в начале ноября 2008 года.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород