INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.09.2008г.

Индекс развития сберегательного дела в Нижегородской области самый высокий по сравнению с ИРСД других регионов ПФО

Индекс развития сберегательного дела (ИРСД) в Нижегородской области самый высокий по сравнению с ИРСД других регионов ПФО.

Об этом сообщил 10 сентября в ходе круглого стола по теме: "Стратегия сбережений в условиях нестабильности финансовой системы", заместитель начальника Главного управления Центрального банка РФ по Нижегородской области Геннадий Комиссаров.

Индекс развития сберегательного дела рассчитывается исходя из объема депозитов, приходящихся на душу населения, к среднедушевым доходам в регионе. Он является показателем финансовой активности граждан, демонстрирует уровень интереса и доверия людей к финансовым институтам.

Комиссаров отметил, что Нижегородская область опережает по данному показателю Саратов, Самару, Татарстан. Вместе с тем, уровень деловой активности в регионе ниже, чем в других регионах ПФО, однако уровень доверия к банкам выше, добавил он.

По словам Комиссарова, индекс развития сберегательного дела в регионе составляет 0,99, в то время, как средний ИРСД по России составляет 0,73. Таким образом, показатель ИРСД в Нижегородской области выше, чем в среднем по России на 20%.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород