INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.09.2008г.

В Нижегородской области в августе в службу занятости обратилось более 15,5 тыс. человек

В Нижегородской области в августе 2008 года численность граждан, обратившихся в службу занятости за предоставлением государственных услуг, составила 15,616 тыс. человек, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно пресс-релизу, в том числе, за содействием в поиске подходящей работы обратилось 10,252 тыс. человек, за информацией о положении на рынке труда – 10,665 тыс., за услугами по профессиональной ориентации – 5,833 тыс. человек.

При содействии службы занятости 8,742 тыс. человек нашли работу (доходное занятие).

Численность лиц, приступивших к профессиональному обучению по направлению службы занятости, составила 295 человек.

Уровень регистрируемой безработицы в Нижегородской области на 1 сентября составляет 0,48%, численность безработных – 8,794 тыс. человек, в Нижнем Новгороде - 0,41%, численность безработных – 2,411 тыс. человек.

Заявленная работодателями потребность в работниках на 1 сентября составила 37,521 тыс. вакансий, из них по рабочим профессиям – 30,078 тыс., с оплатой труда выше прожиточного минимума в Нижегородской области – 28,707 тыс.

Как сообщалось ранее, по итогам I полугодия 2008 года в Нижегородской области зафиксирован самый низкий уровень безработицы среди регионов Приволжского федерального округа (ПФО).

На 1 июля 2008 года уровень официально зарегистрированной безработицы в регионе составил 0,46%.

Среди регионов округа наиболее высоким этот показатель оказался в Пермском крае, Кировской и Саратовской областях – 1,3%.

В областную службу занятости на конец июня текущего года обратилось за предоставлением государственных услуг 12,8 тыс. граждан.

Официально в регионе зарегистрированы в службе занятости на конец июня 8,3 тыс. человек безработных, из них для 7,3 тыс. человек (87,5%) назначено пособие по безработице.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород