INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.09.2008г.

Строительство Нижегородской ТЭЦ начнется не раньше 2009-2010 годов – КЭС-Холдинг

Строительство Нижегородской ТЭЦ по объективным причинам начнется не раньше 2009-2010 годов, говорится в пресс-релизе КЭС-Холдинга (ЗАО "КЭС").

Согласно сообщению, строительство начнется, когда будут урегулированы вопросы по выделению земельного участка.

Как сообщалось ранее, КЭС-Холдинг (ЗАО "КЭС") намерен увеличить мощность Новогорьковской ТЭЦ (Кстовский район) до 605 МВт вместо строительства парогазовой ТЭЦ на месте бывшей атомной станции теплоснабжения (АСТ) "Горьковская".

Данное решение не означает отказа от планов строительства новой парогазовой ТЭЦ, однако это будет "не первоочередное" направление деятельности компании, а параметры проекта будут определяться рыночной конъюнктурой и потребностями в электрической и тепловой энергии.

Проект по вводу дополнительной мощности на территории нижегородского энергоузла будет реализован на Новогорьковской ТЭЦ (Кстово, Нижегородская область). В рамках реализации проекта планируется увеличение мощности ТЭЦ с 305 МВт до 605 МВт, срок ввода – 4 квартал 2011 года.

ОАО "ТГК-6" – основной производитель тепловой и электрической энергии в Нижегородской, Владимирской, Ивановской, Пензенской областях и Республике Мордовия. В "ТГК-6" работают 14 ТЭЦ, 1 ГРЭС, 3 котельные. Общая установленная электрическая мощность ТГК-6 составляет 3 112,5 МВт, общая установленная тепловая мощность – 10 688,8 Гкал/ч.

КЭС-Холдинг (КЭС) - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и газораспределения, созданная в 2002 году. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг и ритейл. Стратегические активы холдинга – это ТГК-5, ТГК-6, ТГК-7, ТГК-9, ряд региональных энергосбытовых компаний, а также ГАЗЭКС - компания, работающая в сфере газораспределения и газоснабжения России и Украины.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород