INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.09.2008г.

"World Class Нижний Новгород" вложит 170 млн. рублей в открытие семейного фитнес-клуба на ул.Родионова

Управляющая компания "World Class Нижний Новгород" вложит 170 млн. рублей в открытие фитнес-клуба в торговом центре на улице Родионова (Нижегородский район). По его словам, открытие клуба запланировано на декабрь текущего года.

Пятый в регионе фитнес-клуб сети World Class, расположенный в "спальном районе" Нижнего Новгорода, станет проектом для всей семьи. Здесь будут организованы специальные программы не только для взрослых, но и для детей. По словам А.Тупицына, клуб рассчитан на 5 тыс. человек.

На площади 6 тыс. кв. м разместятся залы для групповых программ, тренажерные залы, бассейн. Кроме того, на базе семейного клуба будет реализован новый коммерческий проект World Class Games. Здесь будет организована большая полоса препятствий длиной до 25 м, водные аттракционы и другие объекты, рассчитанные на проведение игровых и спортивных соревнований. По оценкам А.Тупицына, на закупку оборудования было затрачено порядка 0,5 млн. рублей.

С октября эту зону планируется открыть в фитнес-клубе World Class Пушкинский, а впоследствии она будет перенесена на территорию семейного клуба на ул.Родионова. По словам А.Тупицына, здесь будут проводиться соревнования между клубами нижегородской сети, между командами корпоративных клиентов World Class и других компаний.

Как сообщалось ранее, с середины 2007 года World Class планировал в течение 2,5 лет инвестировать $5 млн. в развитие сети фитнес-клубов в Нижнем Новгороде.

Планировалось, что к 2010 году в нижегородской сети будет функционировать 4 клуба в Нижнем Новгороде и один загородный финес-клуб в отеле "Чайка" (Нижегородская область), а количество членов составит более 10 тыс. человек. При развитии сети нижегородский World Class намерен ориентироваться на ведение операционного бизнеса и будет арендовать площадки для создания фитнес-центров.

Сеть фитнес-клубов World Class Нижний Новгород входит в крупнейшую сеть фитнес-клубов в России. Первый нижегородский клуб World Class Пушкинский был открыт в 2004 году.

С 2005 года в нижегородской сети работает клуб "World Class Чайка", расположенный в загородном отеле "Чайка" (поселок Желнино, Дзержинск, Нижегородская область) – первый в российской сети клуб при отеле.

В ноябре 2007 г. был открыт второй в Нижнем Новгороде клуб - "World Class. Старт" с объемом инвестиций 100 млн. рублей. Кроме того, с ноября 2007 года под брендом "World Class. Спорт" работает клуб в ТЦ "Шоколад", ранее работавший по системе Reebok.

В июле 2007 года компания Russian Fitness Group, в состав которой входят сети фитнес-клубов World Class и ФизКульт, объявила о дружественном слиянии с сетью спортивных клубов MaxiSport, работающих по системе Reebok.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород