INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.09.2008г.

Около 90% "иностранных инвестиций" приходят в Нижний Новгород от российских компаний через оффшорные зоны, - Вадим Булавинов

Около 90% "иностранных инвестиций" приходят в Нижний Новгород от российских компаний через оффшорные зоны, сообщил на брифинге 19 сентября глава города Вадим Булавинов.

Глава города отметил, что лишь 10% иностранных инвестиций действительно приходят из зарубежных стран.

Мэр подчеркнул, что Нижний Новгород не особенно сильно зависит от объема иностранных инвестиций, так как основную долю составляют российские инвестиции. По словам мэра, инвестиции предприятий города в собственный капитал составляют 30-60% в зависимости от типа предприятия. Булавинов добавил также, что экономика Нижнего Новгорода динамично развивается.

Напомним, что прибыль предприятий Нижнего Новгорода по данным на 1 января 2008 года составила 45 млрд. рублей. С прибылью в 2007 году работали 707 предприятий города, а 156 получили убытки в размере 2,9 млрд. рублей.

В прошлом году крупными и средними предприятиями и организациями всех форм собственности было освоено 38,8 млрд. рублей инвестиций в основной капитал при увеличении индекса физического объема на 43,6% к уровню 2006 года.

Как сообщалось ранее, прибыль промышленных предприятий региона в 2007 году выросла чуть меньше чем в три раза по сравнению с 2006 годом. Индекс физического объема продукции предприятий региона вырос на 8,1% в 2007 году по сравнению с 2006 годом. Объем иностранных инвестиций вырос в 1,78 раза и составил $400 млн. Уровень заработной платы уже второй год подряд повышается на 25% ежегодно.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород