INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.09.2008г.

Мэрия Нижнего Новгорода планирует направить 1 млн. 598 тыс. рублей на финансирование социально-значимых проектов общественных организаций

Мэрия Нижнего Новгорода планирует направить 1 млн. 598 тыс. рублей на финансирование социально-значимых проектов общественных организаций. Об этом сообщила на заседании комиссии Гордумы по образованию, культуре и спорту 22 сентября директор департамента мэрии города Светлана Утросина. Данные средства планируется предусмотреть в рамках программы "Молодежь Нижнего Новгорода на 2007-2011 годы".

Распорядителем средств и организатором конкурсов по выбору социально-значимых проектов будет управление общественных связей мэрии Нижнего Новгорода. Члены комиссии Гордумы по образованию, культуре и спорту попросили руководителя управления общественных связей Романа Скуднякова представить более подробную информацию о порядке расходования средств и определению организаций, проекты которых будут финансироваться из бюджета города.

Скудняков сообщил, что идея реализовать данный проект возникла в прошлом году, когда в администрации города прошел день НКО. По итогам его проведения было отобрано 52 важных для города социальных проекта, общая сумма для реализации которых составляет 14 млн. 306 тыс. рублей, однако, так как у мэрии нет таких средств, было решено отобрать 19 наиболее приоритетных направлений и направить на реализацию проектов в рамках этих направлений более 1,5 млн.

рублей. Скудняков подчеркнул, что определять организации, которые получат средства на реализацию проектов, будет конкурсная комиссия, в которую войдут и депутаты Гордумы. Департаменты будут контролировать расходование средств на данные проекты. Все процедуры будут проходить максимально открыто, публично.

Общественные организации должны будут презентовать проект, чтобы выиграть конкурс, а также отчитаться по итогам его реализации. Роман Скудняков отметил, что в дальнейшем эту работу планируется проводить на постоянной основе.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород