INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.09.2008г.

В Н.Новгороде задолженность ТСЖ и ЖСК за отопление составляет 25 млн. рублей – "Теплоэнерго"

В Нижнем Новгороде непогашенная задолженность за отопление товариществ собственников жилья (ТСЖ) и жилищно - строительных кооперативов (ЖСК) перед ОАО "Теплоэнерго" составляет 25 млн. рублей.

Об этом генеральный директор ОАО ""Теплоэнерго" Евгений Рогачев сообщил в ходе оперативного совещания в мэрии Нижнего Новгорода в понедельник По его словам, задолженность нижегородских предприятий перед ОАО ""Теплоэнерго" составляет около 10 млн. рублей.

Е.Рогачев также отметил, что в настоящее время отмечено небольшое количество заявок на пуск тепла от ТСЖ и ЖСК города. Из 800 возможных заявителей уже подали заявки только 344.

Он сообщил, что из 5 тыс. домов, составляющих муниципальный жилфонд Нижнего Новгорода, к настоящему времени заявки подали 3,5 тыс. Из 141 дома, входящего в различные фонды ведомственного жилья, поданы заявки на подачу тепла в 30 домов.

По мнению Е.Рогачева, ТСЖ и ЖСК хотят "оттянуть" начало отопительного сезона, чтобы сэкономить средства на оплату отопления.

Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде, по словам главы города Вадима Булавинова, отопительный сезон начнется 25 сентября.

Мэр отметил, что для оперативного устранения возможных неполадок в системе теплоснабжения, 27 и 28 сентября (суббота и воскресенье), станут для жилищных организаций рабочими днями.

В свою очередь, генеральный директор ОАО "Теплоэнерго" Евгений Рогачев заявил, что к настоящему времени тепло уже есть в 70 % учреждений здравоохранения, 82 % школ и в 84% детских садов.

По его словам, готовность специалистов "Теплоэнерго" к началу отопительного сезона выше, чем в 2007 году.

Е.Рогачев также сообщил, что в связи с прогнозируемым понижением температуры с 25 сентября, работы по подготовке к отопительному сезону будут ускорены. Глава Нижнего Новгорода в свою очередь отметил, что в рамках подготовки к отопительному сезону в городе отремонтировано 40 км теплотрасс, а с 15 по 25 сентября проводятся пробные пуски тепла.

"У нас в Нижнем Новгороде 30 тыс. домов, из них 10 тыс. – многоквартирные дома. При начале отопительного сезона, в каждом из них определенный человек должен открыть задвижки отопления. Таких людей не хватает, поэтому при начале пуска тепла в жилые дома, многое упирается в человеческий фактор", - сообщил В.Булавинов.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород