INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.09.2008г.

Продажа центрального рынка Дзержинска перенесена на 20 октября из-за нестабильности на российских фондовых площадках

Продажа центрального рынка Дзержинска (Нижегородская область) перенесена на 20 октября из-за финансового кризиса и нестабильности на российских фондовых площадках.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Аукцион по продаже рынка должен был состояться 26 сентября. Потенциальные покупатели не позднее 19 сентября должны были перечислить на счет КУМИ Дзержинска залог в сумме более 57 млн. рублей. Однако, по словам председателя КУМИ Анатолия Слизова, они не смогли этого сделать из-за того, что некоторые банки в связи с финансовой нестабильностью на прошлой неделе приостановили крупные кредитные операции.

А.Слизов подтвердил, что в настоящее время несколько потенциальных покупателей, в том числе одна из столичных структур, проявили интерес к объекту. Он также выразил уверенность, что 20 октября аукцион обязательно состоится, так как благодаря усилиям федеральных властей финансовая система страны благополучно преодолевает последствия кризиса.

Как сообщалось ранее, центральный рынок Дзержинска продается как комплекс зданий (4 павильона и ограждение) площадью около 2,5 тыс. кв. м вместе с земельным участком площадью 19,5 тыс. кв. м. Начальная цена аукциона – 287,756 млн. рублей, шаг аукциона 14,3878 млн. рублей.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород