INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.09.2008г.

Бюджетный комитет нижегородского Заксобрания одобрил план продажи 49% акций НТЭК

Члены комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) поддержали проект изменений в плане приватизации на 2009 год, касающийся продажи правительством региона 49% акций ОАО "Нижегородская топливно-энергетическая компания" (НТЭК).

Об этом сообщил корреспондент агентства "НТА-Приволжье" присутствовавший на заседании комитета во вторник.

По словам министра государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Александра Макарова, за пакет акций планируется выручить не менее 620 млн. рублей.

Как сообщалось ранее, прогноз доходов от реализации имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности, на 2009 год определен в проекте бюджета в сумме 728,936 млн. рублей, в том числе в областной бюджет – 59,59 млн. рублей, в бюджеты муниципальных районов и городских округов – 669 346 тыс. рублей.

В программу приватизации на 2009 год также включены акции трех акционерных обществ, находящиеся в собственности Нижегородской области, - ОАО "Городской банк "Нижний Новгород", ЗАО "Нижегородпромстройбанк" и ОАО "Нижегородский печатник".

Правительство считает продажу этих акций целесообразной и своевременной, так как его доля в уставном капитале компаний незначительна.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород