INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.09.2008г.

"Группа ГАЗ" планирует к 2010 году построить в Н.Новгороде новый комплекс по производству легких коммерческих автомобилей Maxus

К 2010 году в Нижнем Новгороде на производственной площадке "Группы ГАЗ" планируется построить новый производственный комплекс, на котором будет развернуто масштабное производство легких коммерческих автомобилей Maxus.

Согласно сообщению "Группы ГАЗ", об этом председатель правления "Группы ГАЗ" Сергей Занозин сообщил, представляя планы компании по развитию в сегменте легкого коммерческого транспорта на международной выставке в Ганновере 24 сентября.

Производственный комплекс будет построен на базе Горьковского автозавода "Группы ГАЗ" с использованием уже имеющейся развитой инфраструктуры (коммуникации, инженерные сети и подъездные пути). В его состав войдут сварочное, окрасочное и сборочное производства, расположенные в одном корпусе, что позволит обеспечить эффективную логистику. Новое производство будет соответствовать современным требованиям в области организации производства и охраны окружающей среды.

В дальнейшем планируется достичь 30% уровня локализации производства автокомпонентов в России.

Планируется, что первые автомобили Maxus российского производства сойдут с конвейера в 2010 году. Объем продаж автомобилей Maxus в России – около 45 тыс. в год, говорится в сообщении.

"Локализация производства Maxus в России позволит закрепить и усилить позиции "Группы ГАЗ" в сегменте легких коммерческих автомобилей, а также использовать компетенции и конструкторские разработки британских специалистов для создания нового поколения легких коммерческих автомобилей "Группы ГАЗ", - сказал С. Занозин.

Он также представил на выставке в Ганновере (Германия) планы компании по развитию модельного ряда легких коммерческих автомобилей "Группы ГАЗ".

Компания планирует разработать и внедрить в производство к 2012 году легкий коммерческий автомобиль нового поколения – рабочее название проекта "ГАЗель-3". Новый продукт будет создан на базе автомобилей Maxus. Разработка автомобиля ведется совместно с инжиниринговой компанией Magna, которая является партнером "Группы ГАЗ" по ряду других проектов. Планируемая проектная мощность производства – 300 тыс. в год.

"Сегодня потребители на российском рынке легких коммерческих автомобилей готовы больше платить за автомобиль, но при этом обращают особое внимание на показатель стоимости владения, - отметил С. Занозин. - Предложением "Группы ГАЗ" станет новый продукт - качественный автомобиль в более высоком ценовом сегменте, но с меньшей стоимостью владения".

"Группа ГАЗ" – крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. В состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ", 18 автомобилестроительных предприятий в России, британская автокомпания "LDV", сбытовые и сервисные структуры.

Консолидированная выручка от реализации Группы "ГАЗ" в 2007 году составила 152,8 млрд. рублей (рост к 2006 году - 27%).Чистая прибыль ОАО "ГАЗ" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2007 году составила 3,6 млрд. рублей (рост к 2006 году более чем в 2,6 раза).

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород