INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.09.2008г.

Нижегородскую область 28 сентября - 1 октября посетят представители французских фирм-туроператоров и СМИ

С 28 сентября по 1 октября Нижегородскую область посетят представители французских фирм-туроператоров и СМИ, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. Согласно пресс-релизу, рекламно-информационный тур проводит министерство предпринимательства Нижегородской области.

В программе тура – знакомство специалистов с объектами туристской индустрии Нижегородской области, в частности, объектами размещения, достопримечательностями и музеями, объектами общественного питания.

В первый день участники тура совершат обзорную экскурсию по Нижнему Новгороду, посетят "Музей одной картины", где представлена работа Константина Маковского "Воззвание Минина", посвященная народному ополчению 1612 года; частную галерею "Юрковка" – единственную в мире галерею "флористской мозаики". Также в этот день предусмотрен показ ряда гостиничных комплексов Нижнего Новгорода.

Кроме того, в программе тура – посещение Семенова - всемирно известной столицы "Золотой хохломы". На фабрике "Хохломская роспись" гости смогут понаблюдать за всеми этапами производства хохломских изделий, а в музейно-туристском комплексе "Золотая хохлома", открытом в июне 2008 года, они познакомятся с историей знаменитых промыслов и примут участие в мастер-классе по росписи матрешки.

29 сентября участники тура отправятся в город мастеров – Городец. Здесь они совершат обзорную экскурсию по городу, музейному кварталу и посетят самый крупный музей самоваров, краеведческий музей, музей городецкого пряника и усадьбу Лапшиной, где им будет представлена музыкальная визитная карточка города "Городец на Волге" и веселая развлекательная программа "Как у наших у ворот". Также все желающие смогут поучаствовать в мастер-классе по городецкой росписи.

На третий день программой тура запланировано знакомство с туристским потенциалом Чкаловска – родиной великого летчика-испытателя Валерия Чкалова. Иностранным гостям предстоит совершить обзорную экскурсию по городу и посетить фабрику "Гипюр" - предприятие народных художественных промыслов, специализирующегося на изготовлении изделий с традиционной техникой вышивки "горьковский гипюр". В музее фабрики расскажут об истории промысла и в выставочном зале проведут показ мод.

Кроме того, планируется посетить мемориальный музей В.Чкалова, рядом с которым, в ангаре гости смогут увидеть легендарный самолет АНТ-25, на котором Чкалов совершил беспосадочный перелет через Северный полюс по маршруту Москва – Ванкувер. В случае хорошей погоды предусмотрено посещение предприятии по производству экранопланов (презентация судов на подводных крыльях, полет на экранопланах).

В рамках программы тура для французских туроператоров и представителей СМИ 30 сентября состоится пресс-конференция с участием заместителя губернатора Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства и охране объектов культурного наследия Ирины Живихиной, министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Василия Казакова.

В завершающий день тура французские туроператоры совершат поездку по маршруту Нижний Новгород – Дивеево – Арзамас. В селе Дивеево гости посетят "четвертый в мире удел Божией Матери" – Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь, где покоятся мощи великого русского святого Серафима Саровского.

Затем группа отправится в Арзамас, где для них состоится обзорная экскурсия по городу с посещением Воскресенского собора и музея М.Горького. Завершится тур в Нижнем Новгороде.

Таким образом, за четыре дня тура гости из Франции познакомятся с двумя наиболее популярными маршрутами по Северному и Южному кольцу Нижегородской области. Как сообщалось ранее, ООО "ВИП Трэвел" (Нижний Новгород) организует и проведет в 2008 году рекламно-информационный тур для французских туроператоров и представителей СМИ.

Открытый конкурс был признан несостоявшимся, поскольку на него была подана только заявка данной фирмы. Заявка ООО "ВИП Трэвел" была признана соответствующей требованиям.

Ранее сообщалось, что правительство Нижегородской области планирует в 2008 году выделить 634,01 тыс. рублей на организацию и проведение рекламно-информационного тура для французских туроператоров и представителей СМИ.

Региональное министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг провело открытый конкурс на право заключить государственный контракт на оказание данных услуг.

Источником финансирования является областной бюджет. Услуги должны быть оказаны не позднее 1 декабря.

Целью конкурса является ознакомление французских туроператоров и представителей средств массовой информации с туристским потенциалом Нижегородской области, продвижение туристского потенциала Нижегородской области на российский и зарубежный рынки туруслуг, формирование положительного туристского имиджа региона. Исполнителем оказывается полный комплекс услуг по организации и проведению рекламно-информационного тура для французских туроператоров и представителей СМИ, который включает в себя программу приема не менее чем на три дня группы из не менее 15-ти человек.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в министерстве поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, интерес французских туроператоров к региону не случаен.

"Нижегородская область 2 года участвует в туристических выставках во Франции и привлекает внимание французских туроператоров. Поэтому развитие французского туризма в регионе является в настоящее время одним из самых перспективных направлений", – сказали в министерстве.

"У нас есть большое разнообразие турпродукта, который может привлечь французских туристов: круизный туризм, объекты духовной культуры, эффективное и недорогое лечение, богатая культурная жизнь", - добавил собеседник агентства.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород