INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.09.2008г.

"Группа ГАЗ" поставит в Санкт-Петербург автобусы ЛИАЗ

"Группа ГАЗ" выиграла аукцион на поставку 74 низкопольных автобусов ЛИАЗ в ГУП "Пассажиравтотранс" (Санкт–Петербург) на общую сумму 450 млн. рублей.

Согласно пресс-релизу компании, еще 65 ЛИАЗ будут поставлены коммерческому перевозчику ООО "Питеравто".

"Группа ГАЗ" поставит 55 низкопольных сочлененных автобусов особо большого класса ЛИАЗ 6213 и 19 низкопольных автобусов большого класса ЛИАЗ 5292 в ГУП "Пассажиравтотранс" до 15 декабря.

Аукцион на закупку подвижного состава для нужд города был проведен 19 сентября 2008 года правительством Санкт-Петербурга. В нем приняли участие основные российские производители автобусной техники.

Победителем стали "Русские автобусы" (автобусный дивизион "Группы ГАЗ"), которые отгрузят первую партию автобусов уже в октябре. Закупленные ГУП "Пассажиравтотранс" автобусы ЛИАЗ имеют специальное оборудование для облегчения высадки и посадки людей с ограниченными возможностями – аппарель и систему книлинга, специально оборудованные места для инвалидов на колясках, электронное табло с указанием маршрута, приборы учета топлива.

Новые низкопольные автобусы ЛИАЗ вызвали повышенный интерес не только у муниципальных автотранспортных предприятий, но и у крупных частных перевозчиков Санкт-Петербурга.

Крупнейший петербургский пассажироперевозчик ООО "Питеравто" закупит 65 автобусов ЛИАЗ 5292 на общую сумму около 280 млн. рублей. Первые машины будут отгружены к 20 октября, а 1 ноября выйдут на регулярные маршруты по Невскому проспекту.

Как отметил директор по пассажирским перевозкам предприятия, Леонид Паскипарт: "Мы сделали выбор в пользу низкопольных автобусов ЛИАЗ не случайно: эта машина выгодно сочетает в себе высокие потребительские характеристики и экономические показатели, такие как эксплуатационные расходы, доступность сервиса.

Ведь низкопольный автобус очень удобен и для пассажиров с ограниченными физическими возможностями, и для молодых мам с колясками. Надеюсь, жители города оценят удобство и комфорт новых машин. В этом году наша компания уже приобрела 500 автобусов "Аврора" КАВЗ 4235-03 для пассажироперевозок. Мы довольны этими машинами, и наши пассажиры – тоже".

Автобусы "Группы ГАЗ" пользуются высоким спросом в северной столице России. В 2007 году компания поставила в Санкт–Петербург и Ленинградскую область 715 автобусов разных классов, за 9 месяцев 2008 года - 681 автобусов.

ЛиАЗ 6213 - сочлененный автобус с низким уровнем пола по всей длине автобуса. Это принципиально новый автобус для перевозок в крупных мегаполисах с интенсивным пассажиропотоком. Автобус выпускается в комплектации: двигатель MAN Euro-3, мост и автоматическая КПП ZF. Особенность конструкции автобуса - продольное расположение двигателя в заднем свесе с левой стороны. Общая пассажировместимость ЛиАЗ-6213 - 162 пассажиров, в том числе 39 посадочных мест. Габаритные размеры – 17990/2500/2880 мм. Моторесурс -1 млн. км.

ЛиАЗ 5292 - городской автобус большого класса с низким уровнем пола. Двигатель расположен продольно в заднем свесе. Автобус имеют специальное оборудование для облегчения высадки и посадки людей с ограниченными возможностями – аппарель и систему книлинга (система наклона кузова, уменьшающая угол подъема инвалидной коляски), специально оборудованные места для инвалидов на колясках.

Автобус выпускается в комплектации: двигатель MAN Euro-3, мост и автоматическая КПП производства ZF. Общая пассажировместимость ЛиАЗ-52922 – 120 пассажиров, в том числе – 21 посадочных места. Габариты автобуса -11990/2500/2880 мм. Моторесурс -1 млн. км.

"Группа ГАЗ" – крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. В состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ", 18 автомобилестроительных предприятий в России, британская автокомпания "LDV", сбытовые и сервисные структуры.

Консолидированная выручка от реализации Группы "ГАЗ" в 2007 году составила 152,8 млрд. рублей (рост к 2006 году - 27%).Чистая прибыль ОАО "ГАЗ" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2007 году составила 3,6 млрд. рублей (рост к 2006 году более чем в 2,6 раза).

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород