INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.09.2008г.

Нижегородское Заксобрание направило обращение к Путину об отказе от приведения к 2011 году тарифов на энергоносители к мировым стандартам

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании в четверг поддержали обращение к председателю правительства РФ Владимиру Путину о приостановлении решений о приведении тарифов на энергоносители к общим мировым стандартам к 2011 году.

Об этом сообщил корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании.

По словам депутата ОЗС Александра Кузнецова, в условиях мирового финансового кризиса опасно "привязывать" внутренние цены на энергоносители к общим мировым.

Он отметил, что сохранение существующих цен будет являться одной из социальных гарантий для граждан России, если российская экономика будет испытывать кризисные явления.

А.Кузнецов считает, что правительство РФ не дает объективной информации о последствиях финансового кризиса, который угрожает России.

По его словам, по самому оптимистическому прогнозу в случае одновременной реализации всех кризисных тенденций, наметившихся в российской экономике, Россия по основным макроэкономическим показателям будет отброшена к уровню 2001 года.

Депутат также отметил, что заморозка цен на энергоносители является только одним из возможных рычагов по предотвращению кризиса.

В свою очередь депутат Александр Табачников отметил, что если все то, о чем говорил А. Кузнецов, правда, то ОЗС и правительству области надо заниматься только разработкой мер по недопущению экономического кризиса.

Как сообщалось ранее, члены комитета Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) по жилищной политике и градостроительству на заседании 16 сентября поддержали обращение к председателю правительства РФ Владимиру Путину о пересмотре некоторых условий вступления России в ВТО.

Инициатором обращения стал депутат ОЗС Александр Кузнецов.

В частности, депутаты поддержали предложение приостановить действие соглашений по приведению тарифов на услуги естественных монополий к общемировым стандартам.

В проекте обращения выражается серьезная обеспокоенность ситуацией, складывающейся в связи с повышением тарифов на энергоносители.

Согласно тексту обращения, график повышения тарифов на услуги естественных монополий предусматривает повышение тарифов к 2011 году в среднем в 2-2,5 раза (по сравнению с 2007 годом). Так, средние цены на электроэнергию для всех категорий потребителей в 2008 году предлагается повысить более чем на 16%, в 2009 году - на 26%, в 2010 - на 22%, в 2011 - на 18%.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород