INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.09.2008г.

Депутаты ЗС НО приняли во втором чтении изменения в закон "О жилищной политике в Нижегородской области"

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области приняли во втором чтении изменения в закон "О жилищной политике в Нижегородской области". Такое решение было принято на заседании ЗС НО 25 сентября. В первом чтении закон был принят 28 августа 2008 года.

Закон предусматривает участие органов местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области в реализации областных жилищных программ, финансируемых за счет средств областного бюджета, в порядке и на условиях, устанавливаемых правительством Нижегородской области.

Определяются полномочия органов исполнительной власти Нижегородской области в обеспечении реализации областных целевых программ, направленных на улучшение жилищных условий граждан, в частности, реализации программ, предусмотренных федеральным законом № 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".

Также приводятся в соответствие с действующим законодательством положения закона Нижегородской области "О жилищной политике в Нижегородской области", касающиеся порядка предоставления жилых помещений жилищного фонда Нижегородской области по договорам социального найма, расселения граждан из аварийного жилищного фонда, полномочий органов исполнительной власти Нижегородской области по осуществлению государственного контроля в жилищной сфере.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород