INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.09.2008г.

Поставщик брусчатки для капремонта Б.Покровской дал гарантию на 4-5 лет – Булавинов

ООО "Нобетек" (Нижний Новгород) предоставила гарантии на 4 – 5 лет по брусчатке для капитального ремонта улицы Большая Покровская (Нижегородский район, Нижний Новгород) Об этом глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил на брифинге в пятницу.

По его словам, по условиям договора компания-поставщик в случае выявления брака обязана устранить его.

Как сообщалось ранее, В.Булавинов заявил, что ему "очень нравится", когда правоохранительные органы возбуждают уголовные дела в отношении подрядных организаций, осуществляющих некачественную работу.

Ранее сообщалось, что Следственный отдел УФСБ по Нижегородской области расследует уголовное дело, возбужденное в результате проведения совместных мероприятий с ГУ МВД по Приволжскому федеральному округу (ПФО) по факту хищения бюджетных средств в особо крупном размере.

Из материалов уголовного дела следует, что при производстве реконструкции ул. Большая Покровская ряд лиц поставили по муниципальному контракту заведомо некачественную брусчатку, не соответствующую ГОСТ и непригодную для эксплуатации в качестве дорожного покрытия.

Должностные лица администрации Нижнего Новгорода, будучи введёнными в заблуждение относительно качества поставленных материалов в количестве 31,085 тыс. кв. м, перечислили на расчетный счет подрядной организации денежные средства муниципального бюджета в сумме 16 млн. 008,775 тыс. рублей. Таким образом, по версии следствия, бюджету Нижнего Новгорода причинен ущерб в сумме свыше 16 млн. рублей.

На минувшей неделе сотрудниками УФСБ по Нижегородской области задержан один из фигурантов - руководитель ООО "Нобетек", которому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере"). В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия. Руководителю ООО "Нобетек" избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород