INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.09.2008г.

"Группа ГАЗ" представит на выставке в Болгарии новый троллейбус

"Группа ГАЗ" представит на выставке в Болгарии новый троллейбус, сообщает пресс-служба компании.

Международная техническая ярмарка – крупнейшая болгарская промышленная выставка, которая ежегодно проходит в славящемся своими ярмарочными традициями Пловдиве. Ярмарка выступает местом знакомства и установления деловых контактов между производителями промышленной продукции, их клиентами, инвестиционными организациями из Восточной Европы и СНГ.

На ярмарке "Группа ГАЗ" представит новую модель троллейбуса -сочлененный низкопольный троллейбус ЛИАЗ 6213, разработанный на Ликинском автобусном заводе на базе низкопольного автобуса особо большого класса ЛИАЗ 6213. Унифицированная агрегатная база позволяет использовать запасные части как для троллейбусов, так и для автобусов данной марки. Троллейбус оборудован транзисторной системой управления (ТСУ) с двигателем асинхронного и постоянного тока. Габариты троллейбусы - 18040/2500/2880 мм, общая пассажировместимость – 160 чел, в том числе 32 посадочных места.

После закрытия пловдивской ярмарки "Группа ГАЗ" намерена провести презентацию своей автобусной техники для болгарских транспортных предприятий в Софии. Презентация пройдет в рамках "Российской национальной выставки" в болгарской столице с 8 по 12 октября.

СПРАВКА

"Группа ГАЗ" – крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. В состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ", 18 автомобилестроительных предприятий в России, британская автокомпания "LDV", сбытовые и сервисные структуры.

Консолидированная выручка от реализации Группы "ГАЗ" в 2007 году составила 152,8 млрд. руб. (рост к 2006г. - 27%).Чистая прибыль ОАО "ГАЗ" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2007 году составила 3,6 млрд. руб. (рост к 2006 г. более чем в 2,6 раза). Капитализация ОАО "ГАЗ" на конец I квартала 2008 года составляла 3,3 млрд. долл. США.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород