INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.09.2008г.

В Нижегородской области на восстановление ветхих электросетей в 2008 году будет направлено 270 млн. рублей

В Нижегородской области на реконструкцию и восстановление ветхих и брошенных электросетей в 2008 году будет направлено 270 млн. рублей.

Об этом министр топливно-энергетического комплекса Нижегородской области Валерий Ульянов сообщил на пресс-конференции во вторник.

По его словам, 170 млн. рублей будет выделено из регионального бюджета, и 100 млн. рублей выделит "Нижновэнерго" (филиал ОАО "МРСК Центра и Приволжья"). Средства начали выделяться с 2007 года, программа рассчитана на пять лет.

Как сообщалось ранее, адресная программа восстановления ветхих электрических сетей на территории Нижегородской области утверждена региональным правительством 16 мая 2007 года.

Финансирование данной программы было включено в виде инвестиционной составляющей в тарифах 2007 года на транспорт электрической энергии. Немаловажным фактором, содействующим успешной реализации программы, стало взаимопонимание и плодотворное сотрудничество руководства "Нижновэнерго", правительства Нижегородской области и глав местного самоуправления районов.

Работы велись в Ардатовском, Борском, Варнавинском, Вадском, Вачском, Володарском, Воскресенском, Дивеевском, Ковернинском, Краснобаковском, Первомайском, Семеновском, Сокольском, Сосновском, Спасском, Тонкинском, Тоншаевском, Уренском, Чкаловском, Шахунском, Шатковском районах, поселке Зеленый город.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород