INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.09.2008г.

Более 950 неисправных автобусов, перевозивших пассажиров на территории Нижегородской области, было выявлено в ходе операции "Автобус"

Более 950 неисправных автобусов, перевозивших пассажиров на территории Нижегородской области, было выявлено в ходе операции "Автобус". Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в УГИБДД ГУВД по Нижегородской области по итогам проведения Всероссийской профилактической операции "Автобус".

Операция проводилась с 8 по 22 сентября с целью выявления неисправного пассажирского автотранспорта и фактов нарушения водителями правил дорожного движения (ПДД).

За время проведения операции было выявлено 4017 нарушений ПДД водителями автобусов, три водителя управляли автобусом в нетрезвом состоянии, еще пятеро не имели прав категории "D". Кроме того, выявлено 10 фактов незаконного выполнения лицензируемых видов перевозок.

Всего инспекторами ГИБДД было осмотрено 10402 маршрутных транспортных средств. Из них ГТО не прошли 36 автобусов, 957 автобусов в выходили в рейс в неисправном состоянии, эксплуатация еще 976 автобусов была запрещена. Со 139 автобусов за нарушения, несовместимые с выполнением пассажирских перевозок, были сняты государственные регистрационные знаки.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород