INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.09.2008г.

Всероссийский семинар-презентация результатов реализации приоритетного национального проекта "Образование" состоится в ННГУ 5 сентября

Всероссийский семинар-презентация результатов реализации приоритетного национального проекта "Образование" состоится в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского 5 сентября. Об этом сообщает пресс-служба ННГУ.

Тема семинара: "Формирование актуальных компетенций и развитие межвузовского взаимодействия в области информационно-коммуникационных технологий: суперкомпьютерные технологии и высокопроизводительные вычисления".

Как напомнили в пресс-службе ННГУ, в соответствии с поручением Федерального агентства по образованию Национальный фонд подготовки кадров (НФПК) проводит в 2008 году серию тематических семинаров – презентаций по результатам выполнения инновационных образовательных программ вузами-участниками приоритетного нацпроекта "Образование", реализовавшими инновационные образовательные программы в 2006-2007 годах.

Первый тематический семинар-презентация результатов по направлению "Создание основы распределенной системы подготовки кадров по нанотехнологиям и наноматериалам" прошел 27 июня 2008 года на базе Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана. На семинаре были представлены лучшие образовательные программы и курсы, разработанные вузами – участниками этапа конкурса вузов в рамках ПНПО в данной области.

Второй семинар по теме "Формирование актуальных компетенций и развитие межвузовского взаимодействия в области информационно-коммуникационных технологий: суперкомпьютерные технологии и высокопроизводительные вычисления" пройдет 5 сентября 2008 года. Свои программы и курсы представят преподаватели Нижегородского государственного университета им. Н.И.Лобачевского, МГУ, Томского, Уральского и Пермского государственных университетов.

В работе Круглого стола "Развитие межвузовского взаимодействия в области информационно-коммуникационных технологий" планируется участие представителей НГУ, МГТУ им. Баумана, КГТУ им. Туполева, Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики и ряда других вузов.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород