INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.09.2008г.

Товарооборот между Латвией и Нижегородской областью в I полугодии увеличился почти в 4 раза

По данным Приволжского таможенного управления, в первом полугодии 2008 года товарооборот между предприятиями Латвии и Нижегородской области составил $67,4 млн. и увеличился в 3,9 раза по сравнению с аналогичным периодом 2007 года.

Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, экспорт составил $63,5 млн. и увеличился в 4,8 раза. Импорт продукции из Латвии в Нижегородскую область составил $3,9 млн. и уменьшился на 2,5%. Сальдо сложилось положительное в размере $59,6 млн.

Основные товары, экспортируемые в Латвию в 1 полугодии 2008 года - бумага, картон, изделия из бумажной массы. Основные товары, импортируемые из Латвии - машиностроительная продукция.

Как сообщалось ранее, в четверг состоялась встреча губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с латвийской делегацией во главе с чрезвычайным и полномочным послом Латвийской республики в РФ Андрисом Тейкманисом.

Во встрече с нижегородской стороны приняли участие министр промышленности и инноваций Николай Сатаев, директор департамента по культуре Сергей Щербаков, и.о. директора департамента транспорта Евгений Крайнов, руководитель комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Иван Коновалов.

В связи с тем, что А.Тейкманис впервые посещает Нижегородскую область с официальным визитом, В.Шанцев вкратце представил регион и рассказал об основных показателях его социально-экономического развития.

Как отметил губернатор, Нижегородская область заинтересована в развитии двустороннего сотрудничества с Латвией. В частности, в торгово-экономической, транспортно-логистической и культурной сферах.

По словам посла, Латвийская республика в настоящее время активно развивает отношения на уровне регионов.

"Это основа деловых контактов для малого и среднего бизнеса. Нижегородская область в этом плане представляет для нас большой интерес, так как это крупный регион России с развитой обрабатывающей промышленностью, логистикой и транспортной инфраструктурой", - заявил посол.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород