INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.09.2008г.

Нижегородское правительство выделит более 10 млн. рублей на разработку проектов строительства 4 ФОКов в районах области

Правительство Нижегородской области выделит 10 млн. 409,188 тыс. рублей на проектирование 4 физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) в районах региона.

Согласно сообщению на сайте облправительства, министерство строительства Нижегородской области объявляет открытый конкурс на выполнение работ по разработке проектов ФОКов в Арзамасском районе, селе Дивеево, в Павлове и в рабочем поселке Пильна Нижегородской области.

Рабочие проекты ФОКов планируется создавать на базе рабочего проекта физкультурно-оздоровительного комплекса в Кулебаках (Нижегородская область). Открытый конкурс будет проводиться по 4 лотам. Начальная (максимальная) цена контракта по каждому лоту составляет 2 млн. 602,297 тыс. рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 8 сентября по 7 октября, итоги конкурса будут подведены 6 ноября.

Как сообщалось ранее, ОАО "Нижегородский Промстройпроект" (Нижний Новгород) стало единственным участником конкурса на выполнение рабочих проектов строительства ФОКов в 11 районах Нижегородской области.

"Нижегородский Промстройпроект" предложил заключить контракт по 11 лотам, на сумму 2 млн. 899,98 тыс. рублей по каждому лоту.

Планировалось разработать проекты строительства ФОКов для Арзамаса, Балахны, Богородска, Володарска, р.п. Воротынец, поселка Сокольское, Уреня, р.п. Пильна, р.п. Шатки, Шахуньи, Дзержинска.

Все рабочие проекты должны быть разработаны на базе рабочего проекта на строительство ФОКа в Кулебаках.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области в июне 2008 года планировалось ввести в эксплуатацию 5 ФОКов.

В июне 1 ФОК был введен в эксплуатацию в Семенове и 1 – в Лыскове. Кроме того, в июне планировалось сдать ФОКи в Кулебаках, Первомайске и Перевозе.

По словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, в текущем году запланировано строительство 10 ФОКов, в частности, в Арзамасе, Богородске, Володарске, Дзержинске, поселке Сокольское, в Балахнинском, Уренском, Воротынском, Шатковском и Шахунском районах области. В 2009 – 2010 годах запланировано строительство 30 ФОКов в регионе.

Всего в период с 2007 по 2010 год на территории области планируется построить 47 ФОКов. Строительство ФОКов ведется в рамках областной программы "Развитие физической культуры и спорта в Нижегородской области на 2006-2010 годы".

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород