INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.09.2008г.

Мэрия Н.Новгорода выделила более 40 млн. рублей на ремонт здания клуба им.Луначарского

Администрация Нижнего Новгорода выделила более 40 млн. рублей на ремонт здания клуба им.Луначарского (Ленинский район, Нижний Новгород) и благоустройство близлежащих территорий.

Об этом глава города Вадим Булавинов сообщил в ходе открытия клуба понедельник.

По его словам, на базе клуба создан центр дополнительного образования детей Ленинского района, который уже сейчас может принять 16 детских секций. Мэр подчеркнул большое социальное и культурное значение открытия клуба, отметив при этом, что зданию клуба в этом году исполняется 110 лет.

"Стало хорошей традицией ко дню города сдавать масштабные объекты культурного и социального значения", - сказал В.Булавинов.

Как сообщалось ранее со ссылкой на В.Булавинова, администрация Нижнего Новгорода в 2008 году выделила 60 млн. рублей из городского бюджета на капитальный ремонт клуба имени Луначарского (Ленинский район).

Мэр сообщил, что данный объект является "сложным", так как является памятником культуры, который находился в неудовлетворительном состоянии. По словам В. Булавинова, после ремонта в данном клубе будут размещены детские кружки. Кроме того, вокруг клуба будет создан сквер. Ремонтные работы должны были быть завершены к 15 июня, сообщил глава города.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород