INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.09.2008г.

В Н. Новгороде 10 сентября состоится заседание Координационного совета объединений промышленников и предпринимателей ПФО

Заседание Координационного совета объединений промышленников и предпринимателей Приволжского Федерального округа (ПФО) состоится 10 сентября на ВЗАО "Нижегородская Ярмарка" (Нижний Новгород) в рамках XIII международного промышленно-экономического форума "Россия Единая".

Согласно сообщению Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП), в повестку дня включены следующие вопросы реализации "Стратегии 2020" в регионах – основа социально-экономического развития России", вопрос участия предприятий ПФО в производстве и поставке оборудования для комплектации энергоблоков АЭС в рамках реализации Федеральной целевой программы "О развитии атомного энергопромышленного комплекса России на 2007-2010г.г. и на перспективу до 2015г.", а также вопрос участия регионов ПФО в Российской национальной выставке в Индии 25-28 ноября 2008 года.

Планируется, что в работе собрания примет участие исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Андрей Свинаренко, главный федеральный инспектор по Нижегородской области Валерий Евлампиев, министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев, министр экономики Нижегородской области Геннадий Баландин, руководители ассоциаций промышленников в регионах ПФО, а также руководители предприятий Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде с 10 по 14 сентября пройдет ХIII международный научно-промышленный форум "Россия Единая - 2008".

Одним из главных мероприятий форума станет конгресс "Стратегические ресурсы России", программа которого включает научно-практические конференции, тематические семинары, круглые столы, а также презентации инвестиционных проектов и программ развития.

В числе специализированных проектов форума - Конгресс Народов России (организатор - Ассамблея народов России), 3-й Нижегородский промышленный салон, Всероссийский конкурс инновационных проектов, Всероссийский конкурс товарных знаков "Золотник", программа дегустационных конкурсов.

В работе форума примут участие официальные делегации субъектов Российской Федерации и зарубежных стран, в том числе Германии, Бельгии, Белоруссии, Чехии, Франции, Италии.

Приоритетными задачами форума являются определение роли регионов в современной государственной политике, демонстрация достижений в научной, индустриальной и социальных сферах, повышение конкурентоспособности российской промышленности, а также формирование благоприятного инвестиционного климата в регионах.

Форум проводится при поддержке правительства РФ. Также активное участие в его организации принимают министерство науки и образования РФ, Государственная корпорация (ГК) "Росатом", Торгово-промышленная Палата (ТПП) РФ, Российский союз промышленников и предпринимателей, Российский союз товаропроизводителей, Ассамблея Народов России, правительство Нижегородской области и Всероссийское ЗАО "Нижегородская ярмарка".

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород