INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
1.10.2008г.

Нижегородское правительство с 2009 года планирует в большем объеме возмещать процентную ставку по кредитам для ряда отраслей экономики

Правительство Нижегородской области планирует с 1 января 2009 года в большем объеме возмещать процентную ставку по банковским кредитам для предприятий, реализующих приоритетные инновационные проекты, и для предприятий легкой промышленности.

Об этом министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев сообщил на заседании регионального правительства во вторник. По его словам, возмещение для предприятий, реализующих приоритетные инновационные проекты, будет производиться путем компенсации заемщикам средств в размере 50% ставки по кредитам, но не более 50% ставки рефинансирования Центрального банка РФ.

При возмещении части процентной ставки по банковским кредитам для предприятий легкой промышленности предусматривается увеличение доли возмещения с 1/2 до 2/3 ставки рефинансирования Центрального банка РФ.

Как сообщалось ранее, в 2007 году в областном бюджете на компенсацию части процентной ставки по кредитам коммерческих банков для предприятий региона было предусмотрено 428,5 млн. рублей, что в 3,6 раза больше по сравнению с 2004 годом (118 млн. рублей).

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил, что в 2008 году планируется произвести компенсацию субъектам инновационной и инвестиционной деятельности, реализующим приоритетные проекты Нижегородской области, на сумму более 53 млн. рублей, предприятиям легкой промышленности на сумму около 28 млн. рублей, субъектам малого предпринимательства на сумму около 25 млн. рублей, агропромышленного комплекса – более 540 млн. рублей. В 2008 году получат государственную поддержку и субъекты туриндустрии, народных художественных промыслов.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород