INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.10.2008г.

Живихина призвала нижегородцев в условиях мирового финансового кризиса покупать только местные продукты

Заместитель губернатора Нижегородской области Ирина Живихина призвала нижегородцев в условиях мирового финансового кризиса покупать только продукты питания местных товаропроизводителей.

Об этом она заявила на брифинге в четверг.

И.Живихина отметила, что если жители будут приобретать нижегородскую сельхозпродукцию, "то тем самым помогут нижегородским товаропроизводителям и их семьям".

"Это оздоровит нашу экономику и наши семьи. Сейчас удобное время повернуться лицом к нашим производителям и тем самым обезопасить Нижегородскую область", - заявила замгубернатора.

"Нижегородская область может себя обеспечить по всем основным продуктам - это факт", - сказала И.Живихина, подчеркнув, что некоторые субъекты РФ "под различным соусом не пускают продукцию из других регионов".

Как сообщалось ранее, специалисты нижегородского Минсельхоза разработали программу "Покупайте нижегородское", направленную на создание благоприятных условий для эффективной деятельности местных производителей, стимулирование продвижения их продукции на региональном и российском рынках.

Программа предусматривает проведение "Дней Нижегородской области" в других регионах России, а также проведение рекламных акций продукции местных производителей и областных конкурсов, таких как "Нижегородское качество", "Лучший торговый центр".

Мероприятия программы рассчитаны на 5 лет, с 2008 по 2012 годы. За эти 5 лет планируется усовершенствовать нормативно-правовую базу, способствующую поддержке местных производителей, проводить расширенные совещания с участием губернатора области по вопросам улучшения взаимодействия товаропроизводителей и организаций торговли, круглые столы на предприятиях-производителях, организовывать областные и районные ярмарки по реализации продовольственной продукции сельхозпроизводителей, регулярно проводить презентации новых видов продукции местных товаропроизводителей.

В качестве поддержки производителей программой предусмотрено содействие в привлечении инвесторов и продвижении инвестиционных проектов самих предприятий-производителей в целях модернизации и совершенствования производства, приобретение и установку на территории города и области передвижных автомагазинов для реализации социально-значимых товаров, произведенных местными производителями. Планируется создание магазинов шаговой доступности формата "у дома", в которых доля продукции местных производителей будет доведена до 70-80%.

Источник: НИА "Нижний Новгород

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород