INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.10.2008г.

Строительные организации Нижегородской области могут пострадать в условиях финансового кризиса – НАПП

В Нижегородской области от последствий мирового финансового кризиса могут в первую очередь пострадать строительные организации.

Об этом генеральный директор объединения промышленников и предпринимателей Нижегородской области (НАПП) Валерий Цыбанев заявил журналистам в четверг.
По его мнению, строительные организации наиболее часто пользуются банковскими кредитами, а некоторые проекты полностью реализуются на заемные средства, поэтому последствия финансового кризиса, когда возможно повышение кредитной ставки и ужесточение заключений кредитного договора, в первую очередь, скажутся именно на этой отрасли.

Как сообщалось ранее со ссылкой на заместителя губернатора Нижегородской области Владимира Иванова, правительство Нижегородской области в настоящее время вырабатывает ряд мероприятий на случай ухудшения ситуации на мировых финансовых рынках.

В случае усугубления мирового финансового кризиса облправительство не намерено секвестрировать средства на социальную сферу. При этом он отметил, что выделение средств по статье "капвложения" на определенный период может быть остановлено.

В. Иванов также сообщил, что Сбербанк РФ принял решение продолжить финансирование региональных программ. Кроме того, по его словам, есть предварительное согласие о снижении процентных ставок по кредитам областному правительству.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород