INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.10.2008г.

Правительство Нижегородской области утвердило положение о проведении регионального межведомственного конкурса "Нижегородская семья – 2008"

Правительство Нижегородской области утвердило положение о проведении регионального межведомственного конкурса "Нижегородская семья – 2008". Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Организатором конкурса является департамент социальной защиты населения, труда и занятости Нижегородской области.

Конкурс проводится в рамках областного празднования Всероссийского дня матери и в соответствии с планом мероприятий по подготовке и проведению Года семьи в Нижегородской области.

Основными задачами конкурса являются пропаганда семейных ценностей и традиций, преемственности поколений, культуры семейных отношений, здорового образа жизни, распространение положительного опыта семейного воспитания и повышение ответственности родителей за воспитание детей.

В конкурсе могут принимать участие лица, состоящие в зарегистрированном браке, либо одинокие родители, постоянно проживающие на территории Нижегородской области, воспитывающие детей, занимающие социально-активную позицию в общественной жизни, сохраняющие и развивающие лучшие семейные ценности, добившиеся успехов с детьми в различных видах общественной деятельности и обладающие необходимыми для семейной жизни качествами.

Правом выдвижения претендентов для участия в конкурсе обладают органы местного самоуправления, территориальные органы департамента социальной защиты населения, труда и занятости Нижегородской области, государственные и муниципальные учреждения, предоставляющие услуги семье и детям, предприятия и организации различных форм собственности и общественные объединения, чья деятельность связана с решением проблем семьи, семейного воспитания.

Конкурс состоит из трех конкурсных заданий: описание рода ("История моей семьи"), семейный проект ("Доброе и полезное дело"), творческое задание ("Семейные ценности").

Для определения победителей конкурса используются следующие общие критерии: положительный опыт родительства, включая заботу о здоровье, воспитании и образовании детей, содействие их трудовой мотивации; приверженность традиционным семейным ценностям, сохранению и развитию семейных традиций; активность и степень участия родителей и детей в различных семейных делах, сплоченность семьи; экономическая самостоятельность и самообеспеченность семьи, самореализация и творческий потенциал, продолжение семейных трудовых традиций; социальная активность семьи, участие в общественной жизни территории, в работе общественных объединений; творческий подход оригинальность и эстетичность подачи конкурсных материалов.

Как отмечается в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, с перечнем конкурсных заданий и критериями оценки можно ознакомиться в районных управлениях социальной защиты населения Нижегородской области.

Источник: НИА Нижний Новгород

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород