INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.10.2008г.

"Нижегородским предприятиям необходима государственная финансовая поддержка в условиях банковского кризиса", - Николай Пугин

"Нижегородским предприятиям необходима государственная финансовая поддержка в условиях банковского кризиса", - заявил председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области по экономике и промышленности Николай Пугин.

Комментарий депутата приводит пресс-служба ЗС НО.

"Рассмотрение возможности компенсации процентной ставки по кредитам для промышленных предприятий региона – это своевременное решение правительства Нижегородской области. Во многих банках процентная ставка уже достигает 28%.

При положительном решении правительства, эта проблема предприятий не коснется, и они продолжат получать кредиты на закупку комплектующих. Если удастся найти ресурсы и оказать помощь нижегородским промышленникам, то это избавит многие предприятия от сокращения штата и снижения зарплат сотрудникам. Государственная поддержка – это существенный бонус для преодоления кризиса", - сказал Николай Пугин.

"Банковский кризис больнее всего ударил по промышленным предприятиям. Жителям области стало невыгодно брать потребительские кредиты, что незамедлительно вызвало снижение спроса на промышленные товары. В отсутствии рынка сбыта некоторые предприятия останавливают производство, люди или не получают зарплату или получают ее в неполном объеме, а это недопустимо", - добавил Николай Пугин.

Напомним, 10 октября правительство Нижегородской области заявило о возможности компенсации процентной ставки по ряду банковских кредитов для промышленных предприятий региона в связи с финансовым кризисом.

Источник: НИА Нижний Новгород

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород