INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.10.2008г.

В Нижегородской области в 2009 году сотовые операторы начнут информировать абонентов о задолженности по исполнительному производству

Операторы сотовой связи в 2009 году в рамках соглашения с Управлением федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Нижегородской области введут сервис по информированию абонентов об имеющихся у них различных видах задолженности, взимание которых относится к компетенции судебных приставов.

Об этом заместитель руководителя УФССП по Нижегородской области Светлана Гацоева сообщила журналистам в пятницу.

По ее словам, сейчас разрабатываются конкретные механизмы использования возможностей сотовой связи в сфере информирования граждан по имеющейся у них задолженности.

При этом С.Гацоева отметила, что взыскания задолженности с лицевых счетов абонентов-должников не предусматривается.

Как сообщалось ранее, Приволжский оператор мобильной связи ЗАО "Нижегородская сотовая связь" (НСС, 100%-я дочка ОАО "Волгателеком") в рамках соглашения с УФССП по Нижегородской области в июне 2008 года объявило о вводе сервиса по информированию абонентов о наличии задолженности.

По словам генерального директора НСС Михаила Петрова, данный сервис вводится для информирования абонентов, в отношении которых инициирована процедура взыскания служебными приставами. "Это вызвано озабоченностью о судьбе успешного выезда этих абонентов за пределы России", - сказал М. Петров.

Ранее сообщалось, что УФССП по Нижегородской области 17 июня 2008 года заключило соглашение о взаимодействии с одной из компаний сотовой связи, согласно которому граждане будут оповещаться об имеющейся задолженности посредством SMS-сообщений и через информационную службу голосовых сообщений, что позволит значительно сократить сроки информирования должников.

При этом судебные приставы получат документальное подтверждение получения абонентом сообщения.

При этом в сообщении УФССП отмечалось, что в счет полного или частичного погашения задолженности по исполнительному производству денежные средства будут списываться с абонентского счета должника.

До полного погашения задолженности или достижения соглашения сторон услуги сотовой связи для абонента, являющегося должником по исполнительному производству, могут быть приостановлены, говорилось в сообщении УФССП.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород