INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.10.2008г.

Путин заявляет о необходимости компенсации сельхозпроизводителям затрат на ГСМ

Председатель правительства РФ Владимир Путин заявляет о необходимости компенсации затрат на горюче-смазочные материалы (ГСМ) для сельхозпроизводителей и требует до конца 2008 года определить ее размер.

Об этом сообщает РИА Новости.

"Нужно проработать, посмотреть показатели объема реализации этой продукции в этом году, ценовые параметры и в конце этого года - начале следующего определиться с компенсацией. Сделать это нужно", - заявил В.Путин на заседании президиума правительства в понедельник.

Премьер обратил внимание глав Минсельхоза и Минфина на то, что в текущем году для компенсации затрат по ГСМ выделен 21 млрд. рублей. В то же время Минсельхоз, определяя приоритеты развития сельского хозяйства, в их число компенсацию топливных затрат не включил, отметил глава кабинета министров. "Это ваше решение. Но это не значит, что компенсации не будет", - обратился В.Путин к главе Минсельхоза Алексею Гордееву.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области направит до конца 2008 года дополнительно 600 млн. рублей на компенсацию затрат сельхозпроизводителей на приобретение ГСМ.

По словам заместителя губернатора Нижегородской области Владимира Иванова, 400 млн. будут направлены сельхозпредприятиям в течение года при дальнейших корректировках областного бюджета.

Между тем, 200 млн. рублей будут направлены в рамках изменений облбюджета. Эти средства перераспределены с других статей расходов на АПК области.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород