INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.10.2008г.

Выработка электроэнергии станциями дивизиона "Генерация Центра" КЭС-Холдинга за девять месяцев 2008 года увеличилась на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года

Выработка электроэнергии станциями дивизиона "Генерация Центра" КЭС-Холдинга за девять месяцев 2008 года увеличилась на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. Об этом сообщает пресс-служба дивизиона "Генерация Центра" КЭС-Холдинга.

По оперативным данным, с января по сентябрь 2008 года генерирующие станции дивизиона "Генерация Центра" выработали 9 301 млн кВтч электрической энергии. Отпуск тепловой энергии с коллекторов станций дивизиона в январе-сентябре 2008 года составил 11 454 тыс. Гкал, или на 2,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2007 года (за январь-сентябрь 2007 года станциями дивизиона "Генерация Центра" было выработано 8 675 млн кВтч электрической энергии и 11 782 тыс. Гкал тепловой энергии).

Снижение отпуска тепла объясняется более высокими температурами наружного воздуха в регионах ответственности дивизиона "Генерация Центра" в первом квартале текущего года по сравнению с тем же периодом 2007 года, говорится в сообщении пресс-службы.

Всего электростанции КЭС-Холдинга (объединяет генерирующие мощности ТГК-5, ТГК-6, ТГК-7 и ТГК-9) за девять месяцев 2008 года выработали 48 673 млн. кВтч электроэнергии, что на 6,7% выше показателей за аналогичный период прошлого года.

СПРАВКА:

Дивизион "Генерация Центра" КЭС-Холдинга создан для управления генерирующими и теплосетевыми активами ОАО "ТГК-6" на территории Владимирской, Ивановской, Нижегородской, Пензенской областей и Республики Мордовия. В состав дивизиона входят 14 ТЭЦ, одна ГРЭС, три котельные общей установленной электрической мощностью 3 112,5 МВт, тепловой мощностью – 10 688,8 Гкал/ч.

КЭС-Холдинг (Комплексные энергетические системы) - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и газораспределения, созданная в 2002 году. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг и ритейл. Стратегические активы холдинга – это ТГК-5, ТГК-6, ТГК-7, ТГК-9, ряд региональных энергосбытовых компаний, а также ГАЗЭКС - компания, работающая в сфере газораспределения и газоснабжения России и Украины.

Суммарная установленная электрическая мощность ТГК, где КЭС-Холдинг является стратегическим акционером, составляет 15 767 МВт, тепловая мощность 67 799 Гкал/ч.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород