INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.10.2008г.

Проблема непопулярности создания ТСЖ в Нижегородской области - в безынициативности людей и низкой информированности, - Александр Сериков

Главная проблема относительной непопулярности создания ТСЖ кроется в безынициативности людей и их низкой информированности, касающейся вопросов деятельности ТСЖ. Такое мнение высказал председатель комитета по жилищной политике и градостроительству Законодательного собрания Нижегородской области Александр Сериков по итогам заседания комитета 14 октября.

По его словам, управление через ТСЖ более эффективно. "Но для того, чтобы такое товарищество создать, нужна сильная личность, которая возьмет дело в свои руки", - отметил он.

По мнению депутата ЗС НО, среди людей необходимо вести многогранную разъяснительную работу, только в этом случае будет результат.

Как сообщалось ранее, количество домов с формой управления ТСЖ в Нижегородской области в 2009 году должно составить 5,5 тыс. С декабря 2007 года, когда в регионе вышло постановление о содействии в создании товариществ собственников жилья, в регионе было образовано 160 ТСЖ.

Для того, чтобы регион смог получить средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, необходимо, чтобы в 2009 году дома с формой управления ТСЖ составляли 10%, в 2011 – 20%. Всего в Нижегородской области в настоящее время 55,5 многоквартирных домов.

СПРАВКА:

21 июля 2007 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Закон "О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", которые определяет условия и порядок получения регионами и муниципальными образованиями денежных средств на проведение капитального ремонта многоквартирных домов. Финансовая поддержка будет оказываться Фондом в период 2008-11 годов.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород