INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.10.2008г.

"МРСК Центра и Приволжья" усиливает контроль за подготовкой к сезону пиковых нагрузок

ОАО "МРСК Центра и Приволжья" усиливает контроль за подготовкой к сезону пиковых нагрузок, говорится в пресс-релизе компании.

Согласно сообщению, на прошедшем 9-10 октября 2008 года в Рязани техническом совете ОАО "МРСК Центра и Приволжья" энергетики обсудили вопросы подготовки всех филиалов компании к предстоящему осенне-зимнему максимуму нагрузок 2008-2009 года.

На заседании обсуждался ход подготовки оборудования к надежной работе в предстоящий осенне-зимний период. Энергетики рассмотрели вопросы выполнения своевременного и качественного ремонта оборудования, укомплектованность всех рабочих мест обученным и аттестованным персоналом.

Отдельно рассматривался вопрос оснащения персонала необходимыми средствами индивидуальной защиты, спецодеждой, инструментом и первичными средствами пожаротушения, а также необходимыми нормативно-техническими документами, инструкциями и схемами.

Особое внимание энергетики уделили применению нового оборудования, материалов и технологий в строительстве и эксплуатации электрических сетей. Кроме того, в ходе заседания были подведены итоги первого этапа внедрения интегрированной системы менеджмента (ИСМ).

"В рамках подготовки ОАО "МРСК Центра и Приволжья" к прохождению осенне-зимнего периода 2008-2009г года во всех филиалах компании усилен контроль за подготовкой к сезону пиковых нагрузок, в том числе, повышена личная ответственность руководства компании за ходом подготовки.

Ведутся работы по обеспечению надежных схем электроснабжения потребителей, усилен контроль за состоянием устройств автоматики, проверяется готовность систем связи и систем телемеханики, проводятся тренировки оперативно-ремонтного персонала. Все принимаемые нами меры призваны обеспечить надежное электроснабжение потребителей в предстоящий осенне-зимний период", - сообщил заместитель генерального директора по техническим вопросам, главный инженер компании Сергей Андрус.

Заседания технического совета проводятся регулярно и являются площадкой для обсуждения проводимой специалистами компании работы по формированию технической политики электросетевого комплекса и осуществления контроля над ходом ее реализации. В работе технического совета принимают участие руководители департаментов и технических служб исполнительного аппарата компании, заместители директора по техническим вопросам - главные инженеры её филиалов.

ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания (МРСК) Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Под управлением ОАО "МРСК Центра и Приволжья" находятся 263,453 тыс. км ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58, 203 тыс. трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 520 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1,54 тыс. подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,64 тыс. МВА.

Уставный капитал ОАО "МРСК Центра и Приволжья" составляет 11,27 млрд. рублей.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород