INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.10.2008г.

Нижегородцы досрочно сняли с банковских депозитов в период с 4 по 15 октября около 5 млрд. рублей

Нижегородцы досрочно сняли с банковских депозитов в период с 4 по 15 октября около 5 млрд. рублей. Об этом начальник ГУ ЦБ РФ по Нижегородской области Станислав Спицын сообщил на пресс-конференции "Банковская система в условиях мирового финансового кризиса: ситуация в Нижегородской области" 15 октября. По его словам, из этой суммы 2 млрд. рублей пришлось на нижегородские банки, остальные – на филиалы московских банков.

По его словам, в настоящее время в регионе функционируют 113 банков, 18 из них - нижегородские, всего же в области насчитывается 1100 банковских точек. "Хотел бы подчеркнуть, что все банки работают", - добавил он.

Как сообщалось ранее, федеральный бюджет выделит 15 млрд. рублей для стабилизации ситуации в банковской сфере в Нижегородской области. Как сказал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, средства будут выделены банкам в виде кредитов. Банки, которые нуждаются в получении кредитов, заключат индивидуальные договоры с главным управление ГУ Центробанка РФ по Нижегородской области.

Кроме того, создана рабочая группа, в которую вошло руководство ГУ ЦБ РФ по Нижегородской области и заместитель губернатора Владимир Иванов. Рабочая группа ежедневно проводит мониторинг банковской деятельности. "В случае крайней необходимости правительство Нижегородской области готово выделить банкам средства из областного бюджета", - заявил Валерий Шанцев.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород