INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.10.2008г.

В бюджет Н.Новгорода в 2008 году по состоянию на 1 октября поступило 576 млн. рублей от продажи нежилых помещений - КУГИ

В бюджет Нижнего Новгорода в 2008 году по состоянию на 1 октября поступило 576 млн. рублей от продажи нежилых помещений муниципалитета.

Об этом первый заместитель председателя комитета управления городским имуществом и земельными ресурсами (КУГИ и ЗР) Нижнего Новгорода Нина Филиппова заявила на заседании комиссии Гордумы по имуществу и земельным отношениям в четверг.

По ее словам, в основном с аукциона продавались помещения, которые находятся в Нижегородском районе города. Средняя цена помещений составляла 3-4 тыс. рублей за кв м, а некоторые помещения продавались по 6-8 тыс. рублей, добавила первый зампредседателя КУГИ.

Н.Филиппова также отметила, что в 2008 году сбор арендной платы от использования нежилых помещений находящихся в муниципальной собственности выполнен на 110% от годового плана.

Она подчеркнула, что в городе наметилась тенденция по уплате арендной платы предпринимателями. Видимо предприниматели хотят воспользоваться правом выкупа помещений на льготной основе, добавила Н.Филиппова.

"Однако проблемы остаются по подрядным организациями ДУКов", - заявила первый зампредседателя КУГИ.

В свою очередь депутат Гордумы Александр Бочкарев сообщил, что в 2008 году в городскую казну уже поступило 480 млн. рублей доходов от сдачи в аренду нежилых помещений.

Как сообщалось ранее, сбор арендной платы за пользование помещениями муниципального нежилого фонда Нижнего Новгорода по итогам 8 месяцев текущего года составил 80% от годового плана.

По словам председателя КУГИ и ЗР Нижнего Новгорода Ольги Бочкановой, сбор арендной платы за пользование земельными участками по итогам 8 месяцев 2007 года составил 58,7% от годового плана.

По состоянию на 1 января 2007 года имущество города оценивается в 37,9 млрд. рублей и составляет 192 тыс. единиц. Данное муниципальное имущество закреплено за 157 муниципальными предприятиями и за 73 муниципальными учреждениями.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород