INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.10.2008г.

Ситуация в банковской сфере Нижегородской области стабилизируется, - Владимир Иванов

Ситуация в банковской сфере Нижегородской области стабилизируется. Об этом журналистам на брифинге 17 октября заявил заместитель губернатора Нижегородской области по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов.

Иванов отметил, что региональные банки в меньшей степени зависимы от ситуации на мировых рынках и в большей степени зависят от настроения вкладчиков. "Паника – это страшнейшее потрясение", - отметил он.

Вместе с тем, по словам Иванова, даже при панических настроениях вкладчиков политика, которую проводили региональные банки и Главное управление Центробанка по Нижегородской области, позволила сформировать своего рода "подушку безопасности".

Кроме того, по поручению губернатора Валерия Шанцева, правительство Нижегородской области проводило и продолжает проводить постоянный мониторинг ситуации в банковской сфере.

Иванов подчеркнул, что областное правительство не имеет права осуществлять прямых денежных вливаний в банки, поэтому работа по поддержке сектора велась через счета подрядных организаций – победителей конкурсов на проведение тех или иных работ в рамках государственного заказа. Так, на счета подрядчиков было перечислено около 550 – 570 млн. рублей, в том числе – раньше срока, предусмотренного государственными контрактами.

В ряд районов области, как сообщил Иванов, из областного бюджета также были перечислены деньги, причитающиеся им до конца текущего года.

Иванов также сообщил, что отток денежных средств из банков пока не прекратился, но стал менее значимым. Более того, наблюдается и обратная ситуация, когда вкладчики постепенно возвращают свои сбережения в банки, - отметил заместитель губернатора.

Ранее губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил, что ни у одного из банков региона нет оснований для прекращения деятельности.

"Оснований снимать деньги у нас нет. У нас нет данных о том, что в ближайшее время в Нижегородской области развалится какой-либо банк или филиал какого-либо банка. Кроме того, все банковские вклады населения застрахованы", - сказал губернатор.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород