INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.10.2008г.

"Группа ГАЗ" инвестировала $5 млн. в производство новых унифицированных кабин для спецтехники на "ТВЭКС"

"Группа ГАЗ" вложила $5 млн. в создание полного цикла производства новых унифицированных кабин для экскаваторов, кранов и другой специальной техники на заводе "Тверской экскаватор" (ТВЭКС, входит в "Группу ГАЗ").

Согласно сообщению "Группы ГАЗ", реализация проекта завершена в октябре.

Новая технологическая линия объединяет все этапы производства кабин: изготовление деталей, высокоточных профилей, сварка, высокотехнологичная окраска кабин и их окончательная сборка. Последнее звено технологической линии - конвейер для подготовки и окраски кабин - был на днях запущен в эксплуатацию на Тверском экскаваторном заводе.

Система гибкого производства на новой линии позволяет повысить эффективность производства и снизить производственные затраты. В соответствие с поступающими от покупателей заявками производство оперативно перестраивается под заданные объемы выпуска кабин практически любых габаритов, что позволяет заводу быстро реагировать на рыночный спрос.

Благодаря применению современного отечественного и импортного оборудования повышена экономичность производства. Окрасочный конвейер позволяет значительно снизить расход электроэнергии за счет использования автономной компрессорной.

Новые технологии обеспечивают высокое качество конечного продукта – кабин экскаваторов и другой дорожно-строительной техники. В автоматическом режиме проводится химическая подготовка поверхностей к окраске: обезжиривание, нанесение железо-фосфатного слоя, промывка, сушка. Процесс нанесения окраски осуществляется безвоздушным аппаратом высокого давления фирмы "GRACO". Комплекс позволяет использовать современные высококачественные лакокрасочные материалы, гарантирующие надежность покрытия, высокую антикоррозийную защиту. Все рабочие операции осуществляются с помощью оборудования с программным управлением.

"Группа ГАЗ" – крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. В состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ", 18 автомобилестроительных предприятий в России, британская автокомпания "LDV", сбытовые и сервисные структуры.

Консолидированная выручка от реализации Группы "ГАЗ" в 2007 году составила 152,8 млрд. рублей (рост к 2006 году - 27%). Консолидированная прибыль Группы "ГАЗ" за 2007 год составила 7,2 млрд. рублей (рост к 2006 году - 20,8%).

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород