INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.10.2008г.

Программа по капитальному ремонту жилого фонда в Нижегородской области выполнена на 77%

Программа по капитальному ремонту жилого фонда в Нижегородской области выполнена на 77%, - сообщил 21 октября на заседании правительства Нижегородской области министр ЖКХ региона Андрей Мошонкин.

По его словам, в 2008 году в регионе было выделено 3 млрд. 626 млн. рублей на проведение капремонта жилых домов. Из этих средств освоено было 2 млрд. 776 млн. рублей. Мошонкин отметил, что сейчас практически завершены все работы по ремонту кровель, вместе с тем, существует отставание от графика по ремонту канализационных сетей.

Мошонкин отметил, что из существующих в Нижегородской области 3 068 котельных только три на данный момент не запущены. Он сообщил, что в этом году 308 котельных было отремонтировано. Также министр заверил, что все оставшиеся работы будут выполнены до 30 ноября.

Напомним, что Фонд содействия реформированию ЖКХ на заседании правления госкорпорации 13 мая 2008 года одобрил заявку Нижегородской области на предоставление финансовой поддержки.

Из средств Фонда в бюджет Нижегородской области перечислено 825,5 млн. рублей, на которые должен быть отремонтирован 1 тыс. 371 многоквартирный дом. Средства на капитальный ремонт жилья получили три города в Нижегородской области – сам Нижний Новгород, Дзержинск и Кстово.

СПРАВКА:

21 июля 2007 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Закон "О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", которые определяет условия и порядок получения регионами и муниципальными образованиями денежных средств на проведение капитального ремонта многоквартирных домов. Финансовая поддержка будет оказываться Фондом в период 2008 - 2011 годов.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород