INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.10.2008г.

Гендиректор ЗАО "Региональный биржевой центр "ММВБ – Поволжье" Игорь Макаров считает, что интервенция ликвидности не приведет к спекуляциям на фондовом рынке

Генеральный директор ЗАО "Региональный биржевой центр "ММВБ – Поволжье" Игорь Макаров считает, что интервенция ликвидности не приведет к спекуляциям на фондовом рынке. Об этом он сообщил на пресс-конференции 21 октября.

"Обжегшись на молоке, дуют на воду", - сказал Макаров. По его словам, средства, выделяемые банкам в виде кредитов ЦБ РФ, с очень малой вероятностью могут превратиться в инструмент спекуляций на фондовом рынке.

Как сообщалось ранее, Центральный банк России подтвердил выделение лимитов на получение залоговых кредитов для 12 банков Нижегородской области на сумму 2 млрд. рублей. Кроме того, единственным банком Нижегородской области, получившем на первом аукционе кредит Банка России без обеспечения, стал "НБД-Банк".

Напомним, что, по словам начальника главного управления Банка России по Нижегородской области Станислава Спицына, для стабилизации ситуации в банковской сфере региона необходимо восстановление межбанковского кредита, объем которого в Нижегородской области составляет 5 млрд. рублей.

Вместе с тем, Спицын прогнозировал, что ставка по межбанковским кредитам значительно возрастет. "Цена его (межбанковского кредита, - прим. НИА "Нижний Новгород") в лучшие времена составляла 5-6%, сейчас она может подняться до 15%", - сказал он.

Напомним также, что ранее около десяти нижегородских банков подали заявки на получение кредитов Центрального банка России. Общая сумма средств, предусмотренных для кредитования банков Нижегородской области, составляет 20 млрд. рублей. Вместе с тем, Станислав Спицын выразил уверенность, что данная сумма превышает реальную потребность нижегородских банков в кредитах. "Заявок на такую сумму не будет, потому что такая сумма банкам не нужна", - заявил он.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород