INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.10.2008г.

Развитию рынка недвижимости в Нижегородской области мешает малое количество предложений на рынке жилья эконом-класса и отсутствие ипотеки, - Олег Сорокин

Нормальному развитию рынка недвижимости в России и, в частности, в Нижегородской области мешает малое количество предложений на рынке жилья эконом-класса и отсутствие ипотеки в том смысле, в каком она существует в мире – как массовый и доступный финансовый инструмент.

Такое мнение выразил генеральный директор ГК "Столица Нижний" Олег Сорокин на пресс-конференции 21 октября.

По его словам, рынок жилья в стране был и остается недоразвитым. "Жилья эконом-класса нужно строить гораздо больше, чем сейчас, что касается ипотеки, то можно сказать, что в настоящее время ипотека у нас – это обычный кредит, выдаваемый банком, который нельзя назвать массово доступным: сумма, которую выплачивают банку, после выплаты процентов в два-три раза превысит начальную стоимость квартиры, ипотека же в своем классическом понимании должна поддерживаться целевыми программами", - сказал он.

По мнению Олега Сорокина, ценовая корректура на рынке недвижимости если и будет, то исключительно временного характера. "Ниже себестоимости цена опускаться не будет", - подчеркнул он.

"В настоящий момент я не советую покупать жилье у компаний-застройщиков, которые строят свой первый жилой объект, или не имеющих серьезные строительные объемы, а также имеющих большое количество кредитов. Кроме того, не стоит покупать квартиры в домах на уровне нулевого цикла – в данном случае речь не идет о крупных застройщиках, возводящих целые микрорайоны", - резюмировал Олег Сорокин.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород