INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.10.2008г.

Саровбизнесбанк за 9 месяцев увеличил собственный капитал на 65%

ОАО "АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК" за 9 месяцев 2008 года увеличил собственный капитал на 65% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года - до 1,9 млрд. рублей.

Согласно пресс-релизу кредитного учреждения, валюта баланса составила более 22,8 млрд. рублей, что на 61% больше, чем в минувшем году. Активы банка выросли на 53% и превысили 16,8 млрд.рублей. Кредитный портфель банка увеличился на 33% - на 1 октября 2008 года он составил около 8 млрд. рублей.

Прибыль банка за 9 месяцев 2008 года превысила 217,5 млн. рублей.

Саровбизнесбанк был основан в августе 1992 года. Банк является одним из наиболее стабильных кредитных учреждений Нижегородской области. В январе 2007 году ОАО "АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК" получил аккредитацию Государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов". На сегодняшний день Саровбизнесбанк является единственным нижегородским региональным банком-агентом Агентства по страхованию вкладов.

Сеть ОАО "АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК" включает филиалы в Нижнем Новгороде, Москве, Арзамасе, Дзержинске, Кстово и дополнительный офис в Шахунье. В 2009 году планируется открытие подразделений банка в Выксе, Городце, Заволжье и ряде других городов Нижегородской области.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород