INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.10.2008г.

Программа развития социальной и инженерной инфраструктуры в Нижегородской области на 2008 год выполнена на 60%

Программа "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основа повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2008 год" по состоянию на 1 октября 2008 года исполнена на 60%. Об этом в ходе правительственного часа на заседании ЗС НО 23 октября сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов.

По словам Иванова, в 2008 году объем финансирования программы из всех источников составил 18,9 млрд. рублей, из которых 12,6 млрд. – средства областного бюджета, 4,2 млрд. – федерального, 716 млн. – местных бюджетов и 322 млн. рублей –хозяйствующих субъектов. Иванов отметил, что 80% объектов, включенных в данную программу – это муниципальные объекты.

По словам Иванова, по данным на 1 октября процент областного финансирования программы также составляет около 60%. Иванов подчеркнул, что основные объекты в рамках программы будут вводиться в конце года и добавил, что освоение средств отстает от фактически выполненного объема работ.

Владимир Иванов подчеркнул, что в данную программу до 2011 года включено более 680 объектов: 307 объектов строительства, 91 – реконструкции, 265 – проектно-сметной документации на сумму 1 млрд. 25 млн. рублей.

Иванов сообщил, что в 2007 году в рамках данной программы было введено в эксплуатацию 314 объектов, а по итогам 2008 года будет введено 264 объекта. Он отметил, что в рамках программы на 2009 год более пяти млрд. рублей будет направлено на приоритетные объекты: два млрд. рублей – на жилищное строительство (ранее на эти цели средства не были предусмотрены), строительство метро, бизнес-инкубатор и др.

Иванов добавил также, что в рамках программы в2008 году будет введено 20 долгостроев, в 2009 – семь, в 2010 году – четыре долгостроя.

Говоря о формировании данной программы на 2009 год, Иванов отметил, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сначала определил лимиты финансирования по отраслям, и в программу на следующий год были включены объекты, по которым имелся пакет документов: проектно-сметная документация и заключение экспертизы по состоянию на 1 июля. Иванов отметил, что при формировании программы 30% заявок было отсеяно из-за отсутствия необходимой документации.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород