INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.10.2008г.

В Н.Новгороде 28 октября состоится круглый стол по информационному сопровождению реализации госпрограммы развития сельского хозяйства на 2008 – 2012 годы

Круглый стол "Повышение качества информационного сопровождения мероприятий по реализации государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 - 2012 годы" состоится 28 октября в Нижнем Новгороде.

Согласно сообщению организаторов, круглый стол пройдет по инициативе министерства сельского хозяйства РФ.

В ходе круглого стола планируется выступление пресс-секретаря министерства сельского хозяйства и продовольствия Нижегородской области о деятельности министерства в рамках реализации государственной программы развития сельского хозяйства на 2008-2012 год; выступление представителей "РосСельхозБанка" как основного оператора реализации государственной программы.

В ходе мероприятия будут рассмотрены вопросы, связанные с развитием Государственной программы на территории Нижегородской области.

Согласно информации, государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 - 2012 годы была утверждена правительством РФ 14 июля 2007 года.

Цели программы - устойчивое развитие сельских территорий, повышение занятости и уровня жизни сельского населения; повышение конкурентоспособности российской сельскохозяйственной продукции на основе финансовой устойчивости и модернизации сельского хозяйства, а также на основе ускоренного развития приоритетных подотраслей сельского хозяйства; сохранение и воспроизводство используемых в сельскохозяйственном производстве земельных и других природных ресурсов.

В результате реализации государственной программы ожидается улучшение жилищных условий в сельской местности (увеличение ввода и приобретения жилья в 3,7 раза по отношению к 2006 году); повышение обеспеченности сельского населения питьевой водой до 66% и уровня газификации домов природным газом - до 60%; увеличение объема производства продукции сельского хозяйства на 24,1% по отношению к 2006 году; привлечение инвестиций в основной капитал сельского хозяйства за 2008 - 2012 годы в размере 946,8 млрд. рублей; доведение доли российских продовольственных товаров в розничной торговле продовольственными товарами до 70%.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород